Вы здесь

Монтаж сэндвич-панелей

На первом этапе монтажа сэндвич-панелей требуется удостовериться в наличии всех необходимых для выполнения работ комплектующих, инструментов и приспособлений. Далее нужно определиться с очередностью установки материала. Монтаж в большинстве случаев выполняется после возведения цоколя и укладки гидроизоляционного материала (например, минеральной плиты в полиэтиленовой пленке).

Установка сэндвич-панелей производится, начиная с цоколя здания, то есть по направлению снизу вверх.

Для уменьшения вибрации материала и более плотного прилегания на внешние части колонн или ригелей наносится самоклеящаяся лента. Перед установкой сэндвич-панелей на цоколь здания должен быть установлен фасонный или опорный элемент цоколя.

Отделочные материалы могут крепиться в фасадную подконструкцию, изготовленную из стали, бетона или дерева.

При этом цоколь стен должен быть изготовлен из прочных железобетонных панелей с качественной теплоизоляцией. Также установку можно выполнять на бетонные и кирпичные поверхности при условии их тщательной изоляции.

При установке панелей для обеспечения стока воды нужно располагать их правильно — под определенным углом. Для непосредственного монтажа сэндвич-панелей рекомендуется применять специальные шурупы из нержавеющей или углеродистой стали с шайбами и специальным уплотнителем, изготовленным из синтетического каучука.

При горизонтальной раскладке сэндвич-панели крепятся к колоннам и стойкам фахверка, при вертикальной — к стальным элементам цоколя и ригелям фахверка.

Зазоры между торцами элементов и цоколем уплотняются минераловатной плитой в полиэтилене или монтажной пеной и закрываются нащельниками из стального оцинкованного листа толщиной 0,5 миллиметров с полимерным покрытием.

Еще информация по теме:

Выгодные цены на кровельные сэндвич-панели.

Преимущества компании ООО "ПрофМетГрупп"
Наши преимущества